20.02.2017 13:07

Городское первенство по кобудо состоялось в Новодвинске

Фото предоставлены Викторией Родиной и Алексеем Наволоцким

В минувшие выходные в Новодвинске на базе средней школы №3 состоялось ежегодное первенство по восточному единоборству кобудо. 

Открыл соревнования исполняющий обязанности президента региональной федерации кобудо Архангельской области Алексей Наволоцкий, а спонсорами первенства стали Архангельский ЦБК и Архангельский фанерный завод.

В соревнованиях приняли участие 85 воспитанников школьного спортивного клуба «Лидер» и спортивного центра «Юниор» в возрасте от пяти до семнадцати лет.

- Я тренируюсь в клубе «Юниор» с 2015 года и это уже не первые мои соревнования. Не так давно я завоевала золотую и бронзовую медали на городских и областных соревнованиях. Сегодня я заняла третье место. В этом мне помогли стремление к лучшему результату, а также дружная команда, поддержка родных и тренера, - поделилась с нами Анжелика Родина.

Прошедшее первенство стало отборочным туром регионального чемпионата по кобудо, который состоится 11 марта в спорткомбинате «Двина». Его победители уже от правятся в Москву, где 18 и 19 марта пройдут соревнования на кубок России по этому виду спорта.

- Количество участников соревнований с каждым годом растет. И мы рады тому, что спорт в нашем городе становится все популярнее, а наши воспитанники все чаще возвращаются с состязаний с медалями. Это говорит о том, что ребята развиваются, - поделился главный судья соревнований Алексей Наволоцкий.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.
Татьяна ХОЛИНА