25.02.2015 19:57

Архангельский «Водник» прошел во второй этап чемпионата России по хоккею с мячом

В Архангельске на стадионе «Труд» 25 февраля последний матч кругового этапа чемпионата России по хоккею с мячом завершился победой «Водника».
Фанаты Водника
Евгений Дергаев пытается пробиться через защиту Волги
Евгений Дергаев

«Желто-зеленые» обыграли ульяновскую «Волгу» со счетом 8:1.

Поболеть за «Водник» на стадион пришло более трех тысяч болельщиков.

Первым открыл счет в игре архангелогородцев Евгений Леонов, затем отличился еще один игрок «желто-зеленых» - Максим Чермных.

На 35-й минуте игры гостям удалось забить пенальти. Счет 2:1.

До конца первого тайма водники Юрий Радюшин и Евгений Дергаев забросили в ворота противника еще два безответных мяча. Очередная успешная атака Водника

Во втором тайме «Водник» продолжил атаковать. На 53-й минуте увенчалась успехом атака капитана архангелогородцев Евгения Дергаева. Счет 5:1.

До конца игры «желто-зеленые» забили в ворота «Волги» еще три мяча. Отличились: Александр Серов и Евгений Дергаев (дважды).

Капитан водников Евгений Дергаев во встрече с «Волгой» забил четыре гола.

Первый матч в «плей-офф» «Водник» проведет уже 28 февраля, в Архангельске. Их соперником станет московское «Динамо».