27.12.2014 10:53

Архангельский «Водник» одержал победу в последнем матче 2014 года

В Ульяновске местная «Волга» принимала 26 декабря гостей из Архангельска. «Водник» победил со счетом 5:3.

Открыли счет в матче «желто-зеленые». На седьмой и тринадцатой минуте отличились Олег Рязанов и Евгений Леонов. Хозяева льда спустя некоторое время отыграли два пропущенных гола.

У «Волги» мячи забили Федор Миронов и Алексей Садовских. До конца первой половины встречи ульяновские хоккеисты не смогли сохранить ничейный счет. Второй мяч за встречу забил архангелогородец Евгений Леонов, а на последней минуте отличился капитан «Водника» Евгений Дергаев. Счет 4:2.

Второй тайм оказался заметно скучнее на игровые моменты, чем первый. Пятый мяч в ворота «Волги» на 66-й минуте забил архангелогородец Иван Козлов, а точку в матче поставил ульяновский хоккеист Михаил Пашкин. После победы в Ульяновске «Водник» остался на седьмой позиции в чемпионате России, заработав за 15 игр 19 очков. Следующий матч «желто-зеленые» проведут уже в 2015 году. 7 января они примут на своем льду московское «Динамо».