28.02.2015 21:07

Архангельский «Водник» проиграл первую игру «плей-офф» чемпионата России

фото Олега Маглича

В Архангельске завершился четвертьфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом между местным «Водником» и московским «Динамо». Матч закончился со счетом 4:7 в пользу гостей.

Поболеть за «Водник» на стадион «Труд» пришло более пяти тысяч человек. Впервые за этот сезон у билетных касс выстроились стометровые очереди любителей хоккея.

В начале первого тайма «Водник» преподнес сюрприз московским гостям. Уже на 25-й минуте игры «желто-зеленые» вели со счетом 3:0. Отличились: Евгений Леонов (дважды) и Максим Чермных.

Московские хоккеисты после небольшого тайм-аута смогли до конца первой половины встречи забить два гола. Отличились Павел Рязанцев и Евгений Иванушкин.

Во втором тайме «Динамо» предпринял ряд контратак. Одна из них, на 61-й минуте, достигла успеха. Гол забил Дмитрий Попутников.

Водники через несколько минут вновь начали вести в счете благодаря точному удару Юрия Погребного. Счет 4:3.

После этого игра «Водника» не заладилась. Команда пропустила четыре мяча: два от Евгения Иванушкина, один от Дмитрия Савельева и один Павла Рязанцева.

Кроме того, на 67-й минуте встречи с поля до конца матча был удален капитан «Водника» Евгений Дергаев за грубую игру. Счет 4:7.

Ответный матч в Москве состоится 3 марта.