20.04.2015 16:12

В Архангельске прошел волейбольный турнир памяти Юрия Медуницина

В соревнованиях тринадцатого по счету городского турнира по волейболу памяти Юрия Медуницина приняли участие двенадцать женских и шестнадцать мужских команд.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска, на турнир в детско-юношескую спортивную школу №1 собрались спортсмены из Архангельской области и подмосковного города Дубны.

- Популярность волейбола растет. Растет востребованность и турнира памяти Юрия Медуницина. Это видно по числу команд, которые подали заявки на участие, - сказал директор ДЮСШ №1 Максим Васильев.

- Всегда переполняют какие-то самые добрые чувства, потому что понимаешь, что для людей это важно, им это приятно, им нравится быть здесь. И для нас этот турнир уже стал особым праздником, - рассказала вдова Юрия Медуницина Вера Николаевна.

В соревнованиях среди женских команд золотые медали и кубок выиграли спортсменки команды «Арктика САФУ». Среди мужских команд в первой группе победила сборная САФУ «Галактика», во второй группе - «Арктика САФУ». «Арктика САФУ» получила и переходящий кубок имени Юрия Медуницина «За командный дух и волю к победе». Его команде присудила семья Медунициных.

Депутат Архангельского областного собрания, председатель ассоциации «Промышленники Поморья», председатель совета директоров ОАО «Лесозавод №3» Юрий Медуницин был инициатором первого городского турнира по волейболу, который прошел в 2002 году. В июле 2005 года Медуницин трагически погиб.