18.02.2015 14:39

Победителями спринта в Малиновке Устьянского района стали спортсмены из Москвы и Удмуртии

На первенстве России по лыжным гонкам, которое проходит в Устьянском районе Архангельской области, 18 февраля состоялись очередные старты на дистанциях 1,4 (мужчины) и 1,2 (женщины) километров.

Всего на лыжню вышли более 150 спортсменов.

Среди мужчин сильнейшим оказался мастер спорта из Удмуртии Кирилл Вичужанин. Второе и третье место заняли Алексей Червоткин (Москва) и Ермил Вокуев (Республика Коми), соответственно. Лыжники из Архангельской области в финал соревнований не попали.

У женщин быстрее всех оказалась Полина Ковалева, выступающая за сборную Москвы. Второе и третье место заняли Мария Давыденкова (Москва) и Татьяна Алёшина (Тюмень), соответственно.

Представительница Архангельской области Светлана Коковина пришла восемнадцатой.

19 февраля в Малиновке официальных стартов не запланировано — спортсмены продолжат тренировки.