23.05.2016 19:00

Виталий Петров стал первым на «Северных виражах»

Весь день любители и профессионалы соревновались в мотокроссе, квадрокроссе, велогонках, джип-триале и автомногоборье

В столице Поморья прошел XVI спортивно-технический фестиваль «Северные виражи». Весь день любители и профессионалы соревновались в мотокроссе, квадрокроссе, велогонках, джип-триале и автомногоборье.

В этом году фестиваль собрал на трассах Краснофлотскогоболее 2000 профессиональных и начинающих гонщиков. Почетным гостем стал самый известный российский автогонщик - первый российский пилот, выступавший в чемпионатах «Формулы-1» в качестве основного пилота, действующий пилот команды SMP Racing, выступающий в чемпионате мира «24 часа Ле-Ман» Виталий Петров.

В гонках на джипах лучшими стали Евгений Фефилов и Сергей Скрябин, в мотокроссе — Андрей Чалов, Алексей Попов и Никита Золотой, в соревнованиях на квадроциклах — Роман Киселёв, Алексей Кузнецов и Сергей Мухаметзянов. Лучший результат — 1 минута шесть десятых секунды - на «Северных виражах» показал и гонщик Виталий Петров, став первым среди участников в автомногоборье. Впереди у спортсмена - старты на выносливость «24 Ле-Ман», которые начнутся уже через две недели.

А еще зрители смогли посетить тематические выставки, презентации итест-драйвы мототехники и автомобилей.