Лицо Северного Арктического федерального университета будут выбирать 2 июня в актовом зале его главного корпуса.
В этом году в конкурсе «Краса Арктики» впервые принимают участие юноши, сообщила пресс-служба САФУ. В финале будут соревноваться двенадцать девушек и восемь юношей.
- Идея сделать шоу с участием молодых людей появилась тогда же, когда и конкурс «Краса Арктики», — пояснила организатор и режиссёр-постановщик Наталья Голубева. — Но только в этом году в процессе подготовки мы приняли решение пригласить юношей. Потому что красота может быть не только женской, но и мужской. Финалисты должны будут проявить себя на сцене, продемонстрировав свою необычность и неповторимость.
Тема финального шоу держится в тайне, но уже известно, что одно из заданий будет посвящено предстоящему чемпионату мира по футболу. Участники занимались этим видом спорта на каждой репетиции.
Победители будут представлять САФУ на всероссийском конкурсе «Мистер и Мисс студенчество».
«Краса Арктики» начнётся в 17:00 2 июня.