17.10.2017 12:00

Главными признаками осенней хандры архангелогородцы назвали сонливость и упадок сил

Плохое настроение у себя отмечают половина архангелогородцев, а каждого третьего все раздражает. Сонливость отмечают у себя 70% опрошенных, упадок сил — 66%.

58% архангелогородцев отметили, что наступление осени отрицательно повлияло на их работоспособность – работать стало тяжелее. А вот 5%, напротив, почувствовали прилив сил.

Каждый четвертый стал чаще делать перерывы и отвлекаться во время работы, треть делают меньше задач, чем обычно.

С приходом осени 29% архангелогородцев уже мерзнут по утрам в ожидании транспорта, 26% игнорируют будильник, а 17% стали чаще опаздывать на работу.

Самым действенным способом борьбы с осенней депрессией архангелогородцы считают крепкий и продолжительный сон. На втором месте – спорт и любая физическая активность, на третьем – отпуск. Далее в рейтинге архангелогородцев следуют общение с родными, прием витаминов и насыщенная культурная жизнь.

Самыми непопулярными способами снять стресс архангелогородцы назвали прием алкоголя, антидепрессантов и походы в солярий.

В опросе приняли участие 896 жителей Архангельска с 11 по 14 октября 2017 года, сообщает сайт Зарплата.ру.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.