11.02.2015 17:14

Архангельский «Водник» потерпел поражение от лидера чемпионата России по хоккею с мячом

В Красноярске завершилась встреча «желто-зеленых» с местным «Енисеем». На выезде архангелогородцы проиграли со счетом 7:1.

Начало первого тайма оказалось для «Водника» обнадеживающим. На четырнадцатой минуте игры Евгений Леонов смог забить мяч в ворота «Енисея».

На этом успех гостей закончился.

До конца первой половины встречи красноярские хоккеисты три раза точно поразили ворота «Водника». Отличились: Юрий Викулин, Сергей Ломанов (с пенальти) и Артем Бондаренко.

После перерыва «Енисей» продолжил безответное наступление на ворота водников. Голы забили: Кристофер Эдлунд и Артем Бондаренко (три мяча).

После поражения «желто-зеленые» спустились на одну строчку вниз в турнирной таблице чемпионата. Сейчас команда занимает восьмое место.

Следующую встречу «Водник» также проведет на выезде 14 февраля. Их соперником станет кемеровский «Кузбасс».