14.03.2015 09:44

В Архангельске стартует турнир российской федерации по хоккею с мячом

Фото с прошлого матча в Архангельске

С 14 марта на стадионе «Труд» начинаются игры дополнительного турнира чемпионата России по хоккею с мячом за 5-8 места.

Кроме архангельского «Водника» в нем примут участие кемеровский «Кузбасс», кировская «Родина» и красногорский «Зоркий», выбывшие из четвертьфинала чемпионата. Победитель соревнований займет в Суперлиге не только пятое место, но и получит специальный приз – Кубок Федерации хоккея с мячом России.

14 марта в Архангельске пройдут сразу два матча. В 15:30 сыграют «Зоркий» и «Родина», а в 19:00 на лед выйдут хоккеисты «Водника» и «Кузбасса».

Как пояснили в самом архангельском клубе, принять участие в турнире не смогут только два игрока команды, ранее получившие травмы: вратарь Михаил Лебедев и защитник Максим Семенов.

Напомним, в четвертьфинале чемпионата «Водник» в двух встречах не смог одолеть московское «Динамо», а в первом круге соревнований занял седьмое место.

Кемеровский «Кузбасс» в круговом этапе чемпионата показал восьмой результат, а в «плей-офф» выбыл после трех встреч с красноярским «Енисеем».

В этом сезоне «Водник» и «Кузбасс» встречались дважды. У себя дома архангелогородцы обыграли кемеровских хоккеистов со счетом 11:5, а в ответном матче проиграли со счетом 7:5.

Прямую трансляцию матча «Водник» - «Кузбасс» покажет телеканал ПС, в кабельной сети АТК и на сетевизоре портала pravdasevera.ru.