17.01.2015 20:59

«Водник» за день до своего 90-летия разгромил в Архангельске кемеровский «Кузбасс»

В Архангельске завершился очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Местный «Водник» обыграл гостей из Кемерово со счетом 11:5.
Болельщики Водника
Первый забитый мяч в ворота гостей
Травму носа получил Александр Серов
Евгений Дергаев готовится пробить пенальти
Игрок Кузбасса садится на скамейку штрафников
Тайм-аут

Напомним, 18 января архангельский клуб отмечает свое 90-летие. Специально к этой дате водники вышли на лед 17 января в «ретро-форме».

С разбитым носом - Александр Серов На игру на стадион «Труд» пришли более трех тысяч болельщиков «Водника». Кроме того, на трибунах была замечена небольшая группа фанатов «Кузбасса».Водники атакуют

Окрыли счет в матче гости. Уже на девятой минуте первого тайма мяч забил Денис Игошин. «Желто-зеленые» ответили спустя несколько минут. Отличился архангелогородец Александр Антонов.

В середине первого тайма вперед вновь вырвались кемеровские хоккеисты, после забитого Вадимом Стасенко двенадцатиметрового штрафного удара в ворота «Водника».

Угловой у ворот желто-зеленыхУдержать счет в игре гостям не удалось. До конца первого тайма «желто-зеленые» смогли забить еще три мяча (Максим Чермных и дважды Евгений Дергаев – оба с пенальти). Счет 4:2.

После перерыва «Водник» продолжил атаковать ворота «Кузбасса». Сначала два гола забил Александр Антонов, затем третий мяч за игру отправил в ворота гостей Евгений Дергаев. Болельщики из Кемерово

После 70-й минуты встречи началась настоящая голевая феерия. У архангелогородцев отличилась: Сергей Катугин, дважды Евгений Леонов и Дмитрий Разуваев. Гости смогли до конца второго тайма забить в ворота «желто-зеленых» еще три мяча: Руслан Тремаскин, Константин Зубарев и Алексей Ничков.

Следующий матч «Водник» проведет 20 января также в Архангельске против красноярского Енисея.