В Архангельске стартует XXIV Международный фестиваль уличных театров

19 июня 2018 16:31
В Архангельске стартует XXIV Международный фестиваль уличных театров
В Архангельске стартует XXIV Международный фестиваль уличных театров

Фестиваль пройдёт с 19 по 23 июня.

В этом году стартовой площадкой фестиваля впервые станет не площадь Мира, с которой отправится традиционная карнавальная колонна, а Петровский парк у театра драмы. Сегодня, 19 июня в 18:00 – «Начало».

А в 19:00 в драмтеатре состоится гала-концерт фестиваля. Зрители увидят не только всех обещанных гостей фестиваля, но и сюрприз, раскрывать который организаторы отказывались до последнего.

Программа фестиваля

20 июня

15:00 – Una Mika (Испания) (0+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

16:00 – цирк TODO fantasy NUBE (Аргентина) (0+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

17:00 – шпагоглотатель Murray Molloy (Ирландия) (12+)

площадь перед театром драмы;

17:00 – иллюзионист Diogo Alvares (Бразилия) (12+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

17:30 – Una Mika (Испания) (0+)

парк у Архангельского молодёжного театра (Логинова, 9);

18:00 – моноспектакль «Двери» Архангельского молодёжного театра (6+)

площадь перед театром драмы;

18:00 – музыкальный проект Black Kandinsky (Москва) (0+)

музейный дворик (Поморская, 3);

18:00 – цирк TODO fantasy NUBE (Аргентина) (0+)

набережная в районе библиотеки имени Добролюбова;

19:00 – Официальный Оркестр «Картонии» (0+)

площадь Ленина;

19:00 – Уличный театр Claudio Mutazzi (Италия) (0+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

19:30 – шпагоглотатель Murray Molloy (Ирландия) (12+)

набережная в районе библиотеки имени Добролюбова;

19:30 – иллюзионист Diogo Alvares (Бразилия) (12+)

парк у Архангельского молодёжного театра (Логинова, 9);

20:30 – «Программа OFF» – «Школа рока» (0+)

у библиотеки имени Добролюбова;

21:00 – Фестиваль уличного кино (6+)

Дом молодёжи;

21:00 – Ode Zule (Испания) (0+)

музейный дворик (Поморская, 3)

21:00 – Театр Derevo (Германия/Россия) (16+), спектакль-акция «Волчье Танго»

Красная пристань;

21 июня

15:00 – цирк TODO fantasy NUBE (Аргентина) (0+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

16:30 – Una Mika (Испания) (0+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

17:00 – шпагоглотатель Murray Molloy (Ирландия) (12+)

площадь Мира (в районе спуска на пляж);

17:00 – цирк TODO fantasy NUBE (Аргентина) (0+)

набережная в районе библиотеки имени Добролюбова;

17:30 – иллюзионист Diogo Alvares (Бразилия) (12+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

18:00 – Ode Zule (Испания) (0+)

площадь перед театром драмы;

18:00 – «Программа OFF» – творческое объединение Wonderland (0+)

верхняя парковка у Novotel (Набережная Северной Двины, 55);

18:30 – уличный театр Claudio Mutazzi (Италия) (0+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

18:30 – Una Mika (Испания) (0+)

парк у Архангельского молодёжного театра (Логинова, 9);

18:30 – «Программа OFF» – Театр Es Sentia, спектакль «Нате!» (16+)

пляж в районе площади Мира;

19:00 – «Программа OFF» – ТабурЭ театр, «КонЬсерт» (0+)

набережная в районе библиотеки имени Добролюбова;

19:00 – Официальный Оркестр «Картонии» (0+)

площадь Мира;

19:00 – шпагоглотатель Murray Molloy (Ирландия) (12+)

верхняя парковка у Novotel (Набережная Северной Двины, 55)

19:00 – «Театро ди Капуа» (Санкт-Петербург), спектакль «Слово и дело» (16+)

музейный дворик (Поморская, 3);

19:30 – иллюзионист Diogo Alvares (Бразилия) (12+)

парк у Архангельского молодёжного театра (Логинова, 9);

20:00 – «Программа OFF» – группа «Неизвестный композитор» (0+)

у библиотеки имени Добролюбова;

21:00 – музыкальный проект Вlack Kandinsky (Москва) (0+)

площадь перед театром драмы;

21:00 – Театр Derevo (Германия/Россия), спектакль-акция «Волчье Танго» (16+)

Красная пристань;

22 июня

15:00 – иллюзионист Diogo Alvares (Бразилия) (12+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

16:00 – цирк TODO fantasy NUBE (Аргентина) (0+)

парк аттракционов «Потешный двор»;

16:00 – шпагоглотатель Murray Molloy (Ирландия) (12+)

площадь перед театром драмы;

17:30 – иллюзионист Diogo Alvares (Бразилия) (12+)

парк у Архангельского молодёжного театра (Логинова, 9);

18:00 – цирк TODO fantasy NUBE (Аргентина) (0+)

у библиотеки имени Добролюбова;

18:00 – музыкальный проект Black Kandinsky (Москва) (0+)

площадь перед театром драмы;

18:30 – шпагоглотатель Murray Molloy (Ирландия) (12+)

верхняя парковка у Novotel (Набережная Северной Двины, 55)

19:00 – Официальный Оркестр «Картонии» (0+)

Набережная в районе улицы Гайдара;

19:00 – «Программа OFF» – фолк-группа Mille Diaboli (0+)

парк у Архангельского молодёжного театра (Логинова, 9)

19:30 – Уличный театр Claudio Mutazzi (Италия) (0+)

верхняя парковка у Novotel (Набережная Северной Двины, 55);

20:00 – «Театро ди Капуа» (Санкт-Петербург), спектакль «Слово и дело» (16+)

музейный дворик (Поморская, 2);

20:30 – «Программа OFF» – ВИА «Провинциальные меха», спектакль «Тараканомор» (18+)

у библиотеки имени Добролюбова;

21:00 – Ode Zule (Испания) (0+)

площадь перед театром драмы;

23 июня фестиваль расширит программу: в клубе «М33» с 16:00 до 21:00 пройдёт большой музыкальный фестиваль: Антоха МС, «Самое Большое Простое Число» и The Hatters. При поддержке участников фестиваля уличных театров.

Культура

24 августа

В Севе­род­винске про­шёл «Фес­тиваль различий»

23 августа

В Худо­жест­ве­нном сало­не Архан­гель­ска откры­ва­ет­ся выставка «Север­ное узорочье»

23 августа

Шос­тако­вич в Архан­гель­ске или кто органи­зо­вал вста­ва­ние?

22 августа

Образ моря обсу­дят в САФУ

21 августа

У свя­тых врат, под откры­тым небом

20 августа

В Санкт-Пет­ер­бурге откро­ет­ся выставка «Хра­мы рус­ско­го Севера»

19 августа

На «Ночи кино» в Архан­гель­ской области будет рабо­тать 68 площадок

19 августа

К 100-ле­тию Фёдо­ра Абрамо­ва. Чем жили-кор­мились

16 августа

В Крас­ноб­ор­ском райо­не прой­дет день памя­ти поляр­ного худож­ника Алек­сандра Борисова

14 августа

На Соло­вец­ких остро­вах инфраст­рук­туру обно­вят к 2035 году

12 августа

В Хол­мог­ор­ском райо­не сос­то­ит­ся фес­тиваль света и попут­ного ветра «Ров­дина гора»

9 августа

В дерев­не Вер­шини­но Пле­сец­кого райо­на прой­дет тра­дици­он­ная «Успенс­кая ярмарка»

9 августа

«Ибо о Роди­не шла речь»

9 августа

«Сбор­ная Тай­болы» предс­та­вит Архан­гель­скую область на фес­тива­ле «Тав­рида-Арт»

7 августа

На кино­фес­тиваль Arctic open-2019 уже поступи­ло 450 заявок