Программа новогодних мероприятий в Архангельске

2 января 17:00
Программа новогодних мероприятий в Архангельске
Программа новогодних мероприятий в Архангельске

Где и как отметить праздники в Архангельске

На площади Ленина со 2-го по – 8 января, с 12:00 – 13:00 – развлекательные программы для детей "Новогодние забавы"

Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19)

4 января, 15:00 – новогоднее представление "Волшебный корабль" (6+),

3, 5 января, 11:00, 16:00, 

4 января, 11:00 – зимняя лесная сказка для малышей 2-5 лет "Как Ёжик и Медвежонок Новый год встречали" (0+)

11 января, 18:00 – новогодний бал-маскарад (18+)

12 января, 15:00 – концерт "Играй гармонь, звени частушка" ансамбля песни "Земляки" (6+)

Филиал "Поморская АРТель". (пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01)

4,5 января, 11:00, 15:00 – новогоднее представление для малышей "Мям, Трям и Ням спасают Новый год" (0+)

3 – 5 января, 13:00 – 13:30 – уличная развлекательная программа для всей семьи "Пряничные гуляния" (при дневной температуре ниже 25°С программы не проводятся) (0+)

Молодёжный культурный центр "Луч" (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)

3 января, 18:00 – вечер отдыха "Новогодний серпантин" (18+)

5 января, 13:00 – развлекательная программа "Мегаснегадискотека – 2" (6+)

Филиал № 1 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)

3 января 13:00 – игровая программа "Новогоднее мультлото" (6+)

Филиал № 2, клуб "Космос" (пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)

3 января, 13:00 – игры на свежем воздухе "Веселая прогулка" (площадь перед филиалом № 2) (0+)

Культурный центр "Соломбала – Арт" (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)

3 января 12:00, 14:00, 16:00, 18:00,

4 января, 14:00, 18:00, 

5 – 8 января, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 – развлекательная программа для всей семьи "Загадки новогоднего Sказбурга" в "Волшебном доме Снеговика" (0+)

12 января, 14:00 – гала-концерт городского конкурса карнавальных костюмов "Маскарад календаря" (0+)

12 января, 18:00 – праздничный вечер отдыха "Вновь на пороге Новый

год" (16+)

"Исакогорско-Цигломенский культурный центр" (ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)

6 января, 11:00 – уличная игровая программа "Праздник валенка"

(площадь пред "Исакогорско-Цигломенским культурным центром") (6+)

Филиал "Бакарица" (ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)

4 января, 11:00 – новогодний утренник для самых маленьких "Новый

год с Барбоскиными" (0+)

Филиал "Турдеевский" (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. +89022866138)

6 января, 14:00 – мастер – класс "Новогодний башмачок" (6+)

Культурный центр "Маймакса" (ул. Лесотехническая, 1, корп. 1, тел. 29-69-24)

4 января, 13:00 – уличная игровая программа "Зимние игры нашего

двора" (площадь перед культурным центром "Маймакса") (0+)

Филиал №1 (ул. Родионова, 14; тел. 89009196853)

4 января, 13:00 – мастер-класс "Шишка – Мышка" (6+)

Филиал № 2 (Емецкая,19, 2; тел.: 89115630932)

3 января, 12:00 – игровая программа "Новогодние каникулы" (6+)

Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова (пр. Троицкий, 64; тел.: 28-57-13)

6 января, 13:00 – виртуальное путешествие "Сказочная карта России" (12+)

Октябрьская библиотека №2 имени Н.К. Жернакова (наб. Северной Двины, 134; тел.: 20-67-65)

5 января, 13:00 – творческий мастер-класс "Снеговик из синтепона" по народной сказке "Находчивый друг" (6+)

6 января, 13:00 – мастер-класс "В Рождество Христово ангел прилетел…" (мастерим ангелочков) (6+)

8 января, 13:00 – литературный мастер-класс "Сказочный замок" по сказке Г.-Х. Андерсена "Принцесса на горошине" (6+)

Детская библиотека № 3 (ул. Воскресенская, 85; тел.: 65-87-01)

5 января, 12:30 – творческий мастер-класс "Про мышку и книжку" (мастерим символ года – 2020) (6+)

8 января, 12:00 – литературно-театрализованное представление "Новогодняя сказка" (театр теней "Лучик") (6+)

Привокзальная библиотека №4 (ул. Суфтина, 32, тел.: 21-50-07)

6 января, 11:15 – час чтения и творчества "Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества" (6+)

Соломбальская библиотека №5 имени Б.В. Шергина (ул. Беломорской Флотилии, 8; тел.: 22-34-96)

5 января, 13:00 – творческое занятие "Снежные кружева" по сказке Сергея Козлова "Зимняя сказка" (6+)

6 января, 13:00 – творческое занятие "Рождественский башмачок" по сказке Отфрида Пройслера "Самое дорогое" (6+)

Маймаксанская библиотека №6 имени Г.А. Скребицкого (ул. Победы, 46; тел.: 29-69-27)

8 января, 13:00 – творческое занятие "Мышки handmade" (мастерим символ года 2020) (6+)

Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта (ул. Юнг ВМФ, 13; тел.: 67-01-35)

5 января, 12:00 – игровая программа "Зимние забавы" (6+)

6 января, 14:00 – игра-путешествие "Нам мороз нипочем" (6+)

8 января, 12:00 – час творчества "В ожидании рождественского чуда…" (6+)

Привокзальная детская библиотека № 8 (ул. 23 Гвардейской Дивизии, 5; тел.: 20-29-08)

5 января, 13:00 – турнир "Зима в загадках" (6+)

6 января, 13:00 – акция "Селфи со снежинкой" (0+)

8 января, 13:00 – читаем наизусть стихи о зиме, зимних праздниках "Поэтическая табуретка" (6+)

Детская библиотека №9 округа Майская горка (ул. Первомайская, 4; тел.: 68-28-15)

8 января, 14:00 – сказочная викторина "Куда ведет волшебный клубочек?"(6+)

Варавинская детская библиотека № 11 (ул. Никитова, 1, тел.: 62-89-66)

6 января, 12:00 – литературный квест "Волшебная сказка Нового года" (6+)

8 января, 14:00 – мастер-класс "Новый год с мышкой – норушкой" (6+)

Исакогорская библиотека №14 (ул. Штурманская, 3; тел.: 45-57-65)

5 января, 14:00 – мастер-класс по росписи козуль "Северное чудо" (работа с картонными макетами) (6+)

Библиотека № 18 Северного округа (ул. Кировская, 27; тел.: 23-41-45)

4 января, 15:00 – мастерская Деда Мороза "Зимний город" (читаем и мастерим)(6+)

5 января, 15:00 – рисование песком "Снежные фантазии" (6+)


Культура

17 января

На фес­тиваль «Тран­зит» в Архан­гельск прие­дут артисты из Аме­рики, Испа­нии, Сер­бии и Эстонии

17 января

В При­мор­ском райо­не пла­ниру­ют построить новый Дом культуры

17 января

Оркестр Воен­ной ака­де­мии РХБ исполн­ит в Архан­гель­ске про­из­веде­ния Фред­ди Мер­кью­ри и Родоль­фо Фальво

17 января

Архе­оло­ги ищут в Север­ной Двине затон­ув­шие корабли

16 января

Соло­вец­кий муз­ей-запо­вед­ник начи­на­ет кон­курс муз­ей­но-об­разо­ватель­ных проектов

15 января

Имени Фёдо­ра Абрамова

14 января

В Архан­гель­ской области объяв­лен фото­кон­курс, посвящ­ён­ный Фёдо­ру Абрамову

13 января

Нор­вежс­кие артисты высту­пят со спек­такл­ем в Архан­гель­ском теат­ре драмы

10 января

Архан­гело­гор­од­цев приг­лаша­ют на Свят­ки в «Малые Корелы»

9 января

Архан­гель­ский ска­зоч­ник дошел до Якутии

8 января

В Камер­ном зале Помор­ской филар­мо­нии сос­то­ял­ся кон­церт-предс­та­вле­ние «Щел­кунч­ик»

7 января

В Доб­ролю­бов­ке пока­жут нор­вежс­кий фильм «Выжить в Арктике»

6 января

Обним­ем­ся на счастье!

6 января

В Малых Коре­лах прой­дут рож­дест­вен­ские гулянья

4 января

Вла­ди­мир Личу­тин приг­лаша­ет на бал в Доб­ролю­бов­ку