Так называется моноспектакль, с которым народный артист России, художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин приехал в Архангельск.
По словам Константина Райкина, его спектакль – это просветительский проект: классика русской и зарубежной поэзии привлекает зрителей как в больших, так и в маленьких городах России.
В «золотом» репертуаре артиста – любимые стихотворения, среди которых есть и произведения северного поэта Николая Рубцова.
В своей приезд в наш город Райкин встретился с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
Глава региона предложил гостю варианты сотрудничества «Сатирикона» и Архангельского драмтеатра, попросил поддержки в проведении кинофестиваля «Берегиня». Константин Райкин, в свою очередь, выступил с идеей организовать совместный проект студентов Высшей школы сценических искусств и драматического театра.