04.09.2016 09:43

Хоккеисты «Водника» сыграли со спонсорами в волейбол

Накануне дня работника нефтяной, газовой и топливной промышленности в ЦРС «Норд Арена» состоялся товарищеский матч по волейболу между хоккейной командой «Водник» и спортивным клубом АО «Архангельскгеолдобыча», сообщает пресс-служба клуба.

Он был приурочен к 25-летию ПАО «Лукойл» и 85-летию его дочернего предприятия АО «Архангельскгеолдобыча».

Обе компании являются ярким примером социально ответственного бизнеса. В России и в Архангельской области они поддерживают различные проекты, направленные на строительство школ, церквей и поддержку спорта высших достижений. При их непосредственном участии была продлена чемпионская эра «Водника», а успехи желто-зеленых в последнее время неразрывно связаны с ПАО «Лукойл» и АО «Архангельскгеолдобыча».

В это межсезонье хоккеисты провели уже несколько дружеских встреч. До этого матча они уже играли в футбол с командой правительства области в футбол и со сборной региона по флорболу.

Перед матчем его участники поздравили полузащитника «Водника» Алексея Гладышева, у которого в этот день было день рождения и сервисмена желто-зеленых Александра Осипова, который накануне стал папой.

Матч в волейбол проходил до трех побед в партиях одного из соперников. Только одна из них, вторая, прошла за явным преимуществом профессиональных спортсменов. В первой партии «геологи» уступили только в одно очко – 25:24.

По ходу развития событий в третьей партии, складывалось, что четвертый раунд соревнований не за горами. Понадобилось два сетбола, чтобы определить победителя в партии и в матче целом, которым стали хоккеисты – 3:0.

- Проведение подобных матчей – это неплохой способ разнообразить тренировочный процесс и принять участие в праздновании юбилея нашего генерального спонсора, - сказал главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.