11.01.2019 16:17

«Водник» вышел на четвёртое место в чемпионате России

Фото агентство по спорту Архангельской области

Подобраться к призовой тройке в турнирной таблице «жёлто-зелёным» позволила победа над победу над ульяновской «Волгой» – 7:1 на домашнем поле

Команды жёстко противостоят друг другу уже много лет и последний их поединок не стал исключением. С первых минут никто не хотел уступать. Попытки отобрать мяч доходили до столкновений, граничащих с нарушением правил. Всё это привело к тому, что скамейка штрафников с обеих сторон стала довольно быстро пополняться.

Первыми счёт в матче открыли гости, но благодаря дублю капитана «Водника» Евгению Дергаеву хозяева до перерыва смогли выйти вперёд со счётом 2:1. Во второй половине «жёлто-зелёным» удалось сократить время на переход от обороны к атаке. За счёт чего они увеличили скорость, и гости окончательно перестали успевать за архангельскими хоккеистами.

Это позволило «Воднику» довести матч до уверенной победы – 7:1.

– Первый тайм получился очень жёстким, но нам удалось его выиграть. После перерыва мы взвинтили темп. За счёт этого перехватили инициативу и одержали закономерную победу, – прокомментировал ход матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Благодаря этой победе команда закрепилась на четвёртом месте в турнирной таблице. Сейчас отрыв от ближайшего преследователя – казанского «Динамо» составляет четыре очка. Свой следующий матч «жёлто-зелёные» проведут в воскресенье, 13 января. На своем льду они примут нижегородский «Старт». Начало игры в 13:00.