24.07.2018 18:07

Азиза, Сахара, Абсент: в Вельске назвали победителей конных скачек «Гордость Поморья»

Фото dvinanews.ru.

Главный приз конноспортивных соревнований на приз губернатора завоевали вельчане.

Главный приз в забеге рысаков орловской породы трёх и четырёх лет на дистанции 1600 метров получили кобыла Азиза и наездник Мария Третьякова, представляющие Хорошевский коневодческий комплекс (Вельск).

Вельская наездница также первой привела к финишу кобылу Нерль в гонке русских рысаков-трёхлеток на той же дистанции. Кроме того, она победила в соревнованиях тяжеловозов на дистанции 1200 метров с кобылой Сахарой.

В гонке русских троек на приз памяти мастера троичной езды Василия Церковникова лучшей стала тройка из Вологды. У вельской тройки – бронза, сообщила пресс-служба областного правительства.

В конкуре лучшей стала Евгения Евдокимова на жеребце Брайдене из архангельского конного клуба «Аверс».

В заезде среди орловских рысаков-двухлеток на дистанции 1600 метров не было равных жеребцу Абсенту под управлением наездника Ивана Хахлина из Хорошевского коневодческого комплекса. Он также победил в заезде на приз в честь праздника «Вельск купеческий» с жеребцом Зертеком.

В гладкой скачке на дистанции 1200 метров победителем стали жеребец Брайден и Ксения Тюлюбаева из архангельского конного клуба «Аверс».

В конноспортивных соревнованиях на приз губернатора Архангельской области приняли участие представители 12 конных клубов Вельска, Архангельска, Северодвинска, Вологды и Москвы.