17.02.2020 09:08

В Устьянском районе завершилось первенство России по лыжным гонкам

Фото регионального агенства по спорту

16 февраля в «Малиновке» на первенстве России среди юниорок и юниоров 21-23 лет состоялся заключительный день соревнований

Днём ранее там прошла эстафета, победителями которой среди мужчин стали лыжники из Московской области – Федор Назаров, Константин Тиунов, Илья Кузнецов, Антон Быков. На втором месте была команда из Красноярского края. Бронза у спортсменов Республики Коми.

В женской эстафете лучший результат показали лыжницы из Республики Татарстан – Полина Лобастова, Полина Некрасова, Виктория Трошина, Светлана Зиянгирова. Серебряные медали завоевали спортсменки из Москвы. Третье место заняла команда Тюменской области.

В последний день спортсмены состязались в масс-старте на 15 и 30 км классическим стилем.

Среди девушек победила представительница Тюменской области Ольга Кучерук. Ее результат – 46 минут 50,5 секунды. Второе место у Анастасии Клепиковой (ХМАО/Югра), третье место заняла Елизавета Шалабода (Москва/Приморский край). В четвёрку лидеров попала лыжница Архангельской области Елизавета Горбунова.

Победителем мужского масс-старта стал лыжник из Московской области Антон Быков. Его результат – 1 час 21 минута 37 секунд. "Серебро" у Данила Нелипы (Москва/Приморский край), бронза у Фёдора Назарова (Московская область).