09.01.2021 20:41

Архангельский параатлет Александр Яремчук – бронзовый призер Всероссийского турнира

Фото из архива ПС.

В Екатеринбурге состоялись традиционные «Рождественские старты» – один из лучших однодневных легкоатлетических турниров в России.

За 29 лет проведения стартов в них участвовали величайшие атлеты современности – олимпийские чемпионы и чемпионы мира. За многолетнюю историю проведения соревнований установлено больше десяти рекордов России и два высших мировых достижения.

В юбилейных, тридцатых соревнованиях спортсмен сборных команд России и Архангельской области Александр Яремчук завоевал бронзовую награду. Наш паралимпиец пробежал дистанцию 3000 метров за восемь минут 11,92 секунды. Серебро завоевал Максим Якушев, его время – восемь минут 10,07 секунды.

Победителем забега стал многократный чемпион и рекордсмен России Владимир Никитин, который не оставил шансов соперникам. Никитин пробежал дистанцию за семь минут 54,19 секунды., сообщает агентство по спорту Архангельской области.