02.09.2019 16:25

Юные борцы из Архангельской области завоевали семь медалей на всероссийском турнире

Участники соревнований. Фото спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района (Санкт-Петербург)

Всероссийские соревнования по джиу-джитсу, посвящённые памяти Героя России Дмитрия Кожемякина, прошли в Санкт-Петербурге 1-2 сентября

Турнир собрал около 300 юных спортсменов из разных регионов страны, которые боролись за награды в трёх возрастных категориях (12, 14 и 16 лет) и двух дисциплинах: «файтинг» и «неваза».

Под руководством тренера, заслуженного мастера спорта России Александры Ивановой борцы из Архангельской области завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые награды.

Победительницей соревнования в дисциплине «файтинг» стала Дана Головко, второе место заняла Милена Глазунова, на третьем – Константин Водомеров и Дмитрий Поздеев.

В дисциплине «неваза» серебряными призерами стали Дмитрий Бекетов и Дмитрий Поздеев, бронзу завоевал Савелий Стенин, сообщает региональное агентство по спорту.