04.08.2016 11:04

В Новодвинске состоялся открытый рыболовный фестиваль

Фото - пресс-служба администрации Северодвинска

30 июля на Северной Двине в районе села Новинки прошел открытый рыболовный фестиваль, организованный новодвинским отделением Федерации спортивного и любительского рыболовства.

Соревнования проводились по двум снастям: фидерной и поплавочной удочке. В состязаниях приняло участие 16 спортсменов-любителей.

Среди мужчин первое место с общим результатом 3 кг 130 граммов занял Николай Кокорин. Этот результат стал рекордом в личном зачёте по общему улову в течение одного дня. Такого результата в рамках соревнований проводимых среди новодвинцев не было никогда.

Второе место у Дениса Маричева - 2 кг 370 граммов, третье - у Александра Королёва - 1375 граммов.

Среди женщин первое место заняла Мария Лисицына - 1180 граммов, второе - Любовь Кокорина - 1125 граммов, третье - Анна Захарчук - 40 граммов.

В номинации «Самая крупная выловленная рыба» среди мужчин отличился Николай Кокорин. Вес самой крупной его добычи - 1110 граммов. Среди женщин рекорд принадлежал - Марии Лисицыной - 1060 граммов.

Все участники соревнований были награждены медалями и дипломами, победители - кубками, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.