28.11.2017 10:37

На первенстве Архангельска по мини-футболу зафиксирована «невероятная ничья»

В минувшие выходные в областном центре состоялись игры восьмого тура Первенства города по мини-футболу среди команд первой лиги.

В центральном матче игрового дня лидеры турнира – команды «ДиАл» и «КПРФ» показали невероятно эмоциональный футбол и завершили матч очень боевой ничьей 3:3.

Перед началом встречи «ДиАл» и «КПРФ» располагались на двух верхних строчках турнирной таблицы. За семь прошедших туров каждая команда отправили в ворота соперника более сорока мячей, то есть в среднем они забивали своим оппонентам около шести голов за игру. Это вселяло уверенность, что игра будет изобиловать голами.

Однако в первом тайме «коммунисты» лишь один раз сумели поразить ворота «ДиАла», сохранив свою «рамку» в неприкосновенности. В начале второй половины встречи «красные» удвоили преимущество. Вообще на протяжении первых 50 минут встречи игроки МФК «КПРФ» не давали сопернику шансов, чтобы те могли хотя бы сократить отставание в счёте. Однако в последнюю десятиминутку матча «ДиАлу» удалось полностью переломить ход игры. Они сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд.

В результате на последних минутах матча отыгрываться пришлось уже «коммунистам». Чтобы избежать поражения, они заменили основного вратаря на «вратаря-гонялу». Розыгрыш пятого игрока позволил «КПРФ» за 11 секунд до финальной сирены сравнять счёт в матче 3:3 и пополнить свою копилку одним набранным очком.

Осечкой лидеров воспользовался ещё один из претендентов на призовые места в лиге – команда «АМТП». «Морпортовцы» ударно продвигаются к первой строчке в турнирной таблице. Очередной жертвой на этом пути стали игроки МФК «Легион». Победа «АМТП» со счётом 2:1 позволила «морякам» обойти в турнирной таблице «КПРФ» и занять промежуточное второе место.

Третий матч игрового дня между командами «Кристалл» и «Огнеборец» также получился напряжённым. С первых минут встречи на поле завязалась обоюдоострая жёсткая игра, в которой «спасателям» всё-таки удалось забить гол и уйти на перерыв в ранге лидеров. Во втором тайме хозяева восстановили равенство в счёте. Однако большего им добиться не удалось, зато «огнеборцы» сумели ещё дважды поразить ворота «Кристалла», оформив итоговую победу 3:1 и поднявшись на четвёртое место в турнирной таблице.

В среду 29 ноября состоится ещё один матч восьмого тура Первенства Архангельска по мини-футболу среди команд первой лиги, в котором встречаются команды «САФУ-2» и «Монолит». Игра пройдёт в спортзале САФУ, сообщает Федерации футбола Архангельска.