17.01.2019 16:34

«Водник» вышел на третье место в чемпионате страны

Фото агентства по спорту Архангельской области

Это стало возможным благодаря уверенной победе «жёлто-зелёных» над красногорским «Зорким» – 7:0

С первых минут встречи «водники» начали игру в высоком темпе. Особенно был неудержим их капитан Евгений Дергаев, который не только оформил хеттрик, но и сделал результативную передачу Максиму Анциферову.

Это позволило ему возглавить список бомбардиров чемпионата России по системе «гол+пас». Кроме того, Евгений Дергаев попал в окончательную заявку национальной сборной на чемпионат мира, который на следующей неделе стартует в Швеции.

Во второй половине встречи архангельская команда уверенно довела матч до победы с «сухим» счётом – 7:0. Точными ударами в этой игре также отметились Илья Насекин, Дмитрий Логинов и Никита Шеховцов. Причём для последнего из них его гол стал не только дебютным в классе сильнейших, но и сотым для «жёлто-зелёных» в текущем чемпионате.

– Мы тяжело входили в игру. Во многом этому способствовали грамотные действия соперника. Но во втором тайме мы почти полностью доминировали, создали массу моментов у ворот «Зоркого» и довольно неплохо сыграли в обороне. Мы провели очень хороший матч, – рассказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

17 января «Водник» отправляется в Сыктывкар, где 19 января в 13:00 сыграет с местным «Строителем», сообщает региональное агентство по спорту.