09.01.2019 14:34

«Водник» начал 2019 год с победы в домашнем матче

Фото регионального агентства по спорту

Седьмого января «жёлто-зелёные» победили кировскую «Родину» со счётом 6:3

С самого начала для хозяев поля поединок с кировчанами складывался весьма непросто. Первые минуты матча показали: гости быстрее адаптировались к метели и снежным заносам на льду. Им удалось организовать две контратаки, обе из которых завершились взятием ворот «Водника» – 0:2.

Игрокам «Водника» пришлось брать тайм-аут и вносить в игру коррективы. Благодаря Евгению Дергаеву и Илье Насекину счёт удалось сравнять. А в начале второй половины встречи архангелогородцы так подняли темп, что остановить их соперник смог только нарушив правила - это привело к многочисленным удалениям в составе «Родины».

Численным преимуществом «жёлто-зелёные» воспользовались с лихвой, доведя матч до убедительной победы – 6:3.

— Матч мы начали очень плохо, пропустив два быстрых мяча. Адаптация к погодным условиям у нас заняла много времени. Сильный снегопад привел к тому, что ребятам приходилось бороться на каждом участке поля. Я рад, что нам удалось переломить игру и одержать победу, – отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Победа в матче с «Родиной» позволила архангельской команде переместиться на четвертую строчку в турнирной таблице. Смогут ли они на ней закрепиться, будет зависеть от матча с ульяновский «Волгой», который состоится 10 января в 19:00.